Новосибирские станкостроители получат поддержку на региональном уровне

Губернатор Владимир Городецкий 5 сентября провел выездное совещание на ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн». Глава региона осмотрел производственные мощности предприятий, обсудил вопросы их дальнейшего развития.

ПАО «Тяжстанкогидропресс» является одним из старейших предприятий Новосибирской области, которому в 2018 году исполнится 75 лет. Это один из крупнейших по своим технологическим возможностям и компетенциям завод тяжелого машиностроения в Российской Федерации. В настоящее время производится ремонт цехов и частичная модернизация производства. В IV квартале 2017 года на предприятии планируется начало реализации проекта по модернизации кузнечно-прессового цеха, включающей в себя ремонт пресса гидравлического усилием 20 000 кН, приобретение новых термической и нагревательных печей, ремонт здания цеха и его кровли. На 2018 год запланировано строительство сталелитейного комплекса.

ООО Сервисный металлоцентр «Стиллайн» был образован в 2004 году и специализируется на переработке оцинкованного рулонного и тонколистового черного металлопроката.  Основным видом деятельности предприятия является производство и оптовая продажа продукции, включающей металлический профиль (строительный и армирующий), стальной трубы, и другой  продукции из металла – кровельные материалы, кронштейны для кондиционеров, системы крепления профилей.

«Радуют перспективы – к 2023 году, на двух площадках обеспечить валовый продукт до 15 млрд рублей. Вот прирост в реальную экономику Новосибирской области, вот прирост новых рабочих мест. Главное, что есть возможность возродить отрасль станкостроения, использовать те уникальные технологические компетенции, которые и сегодня не потеряны, а также прирасти новыми», – отметил Владимир Городецкий.

Губернатор подчеркнул, что усилия производственников требуют поддержки. До конца сентября в Правительстве региона будут разработаны конкретные меры, направленные на возрождение уникального предприятия.

10.09.2017